Деловой туризм в Нижнем Новгороде

Деловой туризм в Нижнем Новгороде

Титул индустриального центра страны город под именем Горький сохранил и в советские период из-за чего был недоступным для большинства иностранных граждан. И сейчас, после непростого периода перестройки Нижний Новгород вновь привлекает деловых людей. И не случайно - в Нижнем есть всё для развития делового туризма!

Город удобно расположен на пересечении железнодорожных, водных и автотранспортных путей. Ежедневно до 8 авиарейсов связывают столицу с Нижегородским аэропортом "Стригино", время в полёте составляет всего 1 час.  

Отельная инфраструктура  также способствуют выбору Нижнего Новгорода. Гостиницы  разной вместимости и категорийности предлагают не только комфортное проживание гостей, но и конференц-площадки, оснащённые самым современным оборудованием. Ассоциация отельеров Нижегородской области заботится о соблюдении высокого качества  обслуживания гостей. 

Ежегодно на площадках ВЗАО "Нижегородская ярмарка", Торгово-промышленной палаты Нижегородской области,  Ассоциации промышленников и предпринимателей Нижегородской области проходят российские и международные конференции, семинары и выставки, привлекающие специалистов и инвесторов из разных стран.