Рекламный тур для учителей

Проект "Живые уроки"

24 августа 2017 года для учителей нижегородский школ состоялся рекламный тур по Нижнему Новгороду в рамках проекта «Живые уроки».

Целью тура по историческому центру города и музеям было знакомство с федеральной программой «Живые уроки». Этот проект стартует в Нижнем Новгороде с нового учебного года. В течение дня учителя посетили целых 10 живых уроков с 1 по 9 класс, в программу которых  включены темы многих школьных предметов. Предполагается, что учащиеся будут изучать ряд тем по истории, литературе, окружающему миру, биологии и т.д. не только в учебных классах, но и в музеях, на городских и выездных экскурсиях.

В ходе ознакомительного тура учителя узнали тематику экскурсий, предлагаемую разработчиками проекта, увидели, как программа экскурсий соотносится со школьной программой. Участники познакомились с программами, которые предлагают в рамках проекта Живые уроки музеи Горького, Арсенал, речного флота, посетили храмы разных концессий, областную библиотеку, телекомпанию «Волга», парк виртуальной реальности и «Арт-кухня». Туроператоров, организовавших ознакомительный тур, порадовали количество и активность педагогов, их интерес к живым урокам. По окончании тура состоялся живой диалог, были высказаны предложения, касающиеся экскурсий и программ и организации включения интерактивных программ в учебный процесс.

Туроператоры планируют повторить рекламный тур 4 октября для тех учителей, кто не смог посетить его в августе.