Молодым интересно изучать Россию!

Конкурс для любознательных.

Положение о Межрегиональном конкурсе

«ЧЕМПИОНАТ ПО РАЗВИТИЮ ВНУТРЕННЕГО ТУРИЗМА

«I LOVE RUSSIA»

 

  1. Общие положения

 

    1. Настоящее Положение определяет цели, задачи, актуальность, категории участников, время и условия проведения, перечень мероприятий, организаторов, ожидаемые результаты проведения Межрегионального конкурса «Чемпионат по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA» (далее – Межрегиональный конкурс).

    2. Организаторами Межрегионального конкурса (далее – Организаторы) являются:

- Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС;

- АНКПО «Успешное поколение».

при поддержке:

- Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области;

- Департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области.

    1. Организаторы вправе привлекать спонсоров и партнёров в рамках подготовки и проведения Межрегионального конкурса. Взаимоотношения Организаторов и спонсоров регулируются соответствующими соглашениями и договорами.

    2. Организаторы оставляют за собой право внесения изменений и дополнений в настоящее Положение по всем вопросам, связанным с подготовкой и проведением Межрегионального конкурса с обязательным уведомлением участников.

 

  1. Цели и задачи Межрегионального конкурса

 

    1. Цели Межрегионального конкурса:

      1. Развитие внутреннего и въездного туризма на территории Российской Федерации.

      2. Привлечение молодого поколения Российской Федерации к работе в туристической и сопутствующих отраслях, подготовка кадров для сферы туризма.

      3. Популяризация добровольческого движения и развитие волонтерских программ в регионах Российской Федерации.

      4. Развитие профессионально-творческой и культурно-просветительской деятельности в области изучения иностранного языка через любовь к региону (республике, области, району, городу, поселку, сельскому поселению).

      5. Расширение базы знаний и совершенствование умений в области иноязычной коммуникации.

    1. Задачи Межрегионального конкурса:

      1. Формирование интереса молодежиобразовательных организаций, организаций культуры к истории и культуре России, родного края.

      2. Поддержка интереса к изучению иностранного языка и его практическое применение.

      3. Развитие проектной деятельности обучающейся молодежи через представление и защиту конкурсных работ.

      4. Привлечение молодежи в волонтерские движения и общественные организации.

 

  1. Участники Межрегионального конкурса

 

    1. К участию в Межрегиональном конкурсе допускаются индивидуальные и коллективные работы обучающихся 7-11 классов общеобразовательных организаций, творческих детских школ и студий, студентов профессиональных и высших образовательных организаций, специалистов в области культуры, проявляющих интерес к изучению истории родного региона, иностранных языков, волонтёрскому движению и соответствующие теме Межрегионального конкурса.

    2. Одна образовательная или иная организация представляет не более двух работ.

    3. Возраст участников от 14-25 лет.

 

 

  1. Сроки, порядок и условия проведения Межрегионального конкурса

 

    1. Межрегиональный конкурс проводится с 01 декабря 2018 года по 30 ноября 2019 года.

    2. Межрегиональный конкурс проводится в 3 этапа по номинациям:

  1. «Туристические возможности региона (республики, области, района, города, поселка, сельского поселения)» (географическое положение, численность населения, обоснование туристской привлекательности).

  2. «Историческая ценность и достопримечательности региона (республики, области, района, города, поселка, сельского поселения)» (историческая справка, представление основных достопримечательностей и их историческая ценность).

  3. «Волонтёрское движение региона» (история развития добровольческого движения, основные этапы его становления в регионе, информация об основных субъектах добровольческой деятельности и традиционных волонтерских проектах и мероприятиях).

 

1 этап – отборочный. Проходит с 01.12.2018 по 01.05.2019.

 

01.12.2018 – 31.03.2019 – прием конкурсных работ.

01.04.2019 – 24.04.2019 – оценка конкурсных работ

20.04.2019 – 25.04.2019 – предварительное решение

26.04.2019 – 01.05.2019 – определение победителей отборочного тура

 

Для участия в 1-ом этапе Межрегионального конкурса необходимо не позднее 31 марта 2019 года направить заявку установленной формы (прилагается) и конкурсные работы Организаторам конкурса на электронную почту: info@up-russia.com с пометкой «ILOVERUSSIA».

С начала и до окончания 1-го этапа организаторы: Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС и АНКПО «Успешное поколение» обеспечивают консультационную поддержку в процессе формирования работ конкурсантов по заранее составленному расписанию, размещённого на сайтах Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС: http://www. hspa.niu.ranepa.ru/ и АНКПО «Успешное поколение» www.успешное- поколение.рф.

 

Во второй этап конкурса проходят 9 работ от каждого муниципального образования области, района города, республики (по 3 из каждой номинации).

 

2 этап – очный. Проходит с 01.06.2019 по 30.06.2019 в городе Нижний Новгород.

 

01.06.2019 – 23.06.2019 – подготовка к приёму участников конкурса. Составление графика прибытий

27.06. 2019 – 30.06.2019 – прием участников. Награждение победителей

 

Организаторы оценивают работы и отбирают согласно Положению по 1 лучшей работе из каждой номинации, которые примут участие в финале конкурса.

 

3 этап – заключительный. Проходит с 01.09.2019 по 30.11.2019.

 

01.09.2019 – 15.10.2019 – подготовка общего ролика

16.10.2019 – 31.10.2019 – направление ролика Организаторам на электронную почту: info@up-russia.com

01.11.2019 – 30.11.2019 – оценка конкурсных работ путём «Народного голосования» и награждение победителей.

 

На заключительном этапе финалистам конкурса необходимо объединиться в одну команду по регионам и смонтировать 3-х минутный фильм о своём регионе на одном из иностранных языков по выбору (английском, немецком, французском, китайском).

Победитель определяется путем «Народного голосования», проводимого в открытом доступе на видеохостинге www.youtube.com и Интернет-ресурсах Организаторов.

 

Из лучших работ заключительного этапа силами Организаторов будет смонтирован общий короткометражный фильм о красоте и величии России, который станет визитной карточкой для иностранных туристов (соответственно каждый регион становится потенциальной принимающей стороной для иностранных гостей).

 

  1. Номинации и требования к конкурсным работам.

 

    1. На Межрегиональный конкурс принимаются авторские работы (индивидуальные или коллективные) на одном из иностранных языков по выбору (английском, немецком, французском, китайском) по заявленным номинациям:

    1. Конкурсные работы для участия в 1-ом этапе Межрегионального конкурса предоставляются в виде видеоролика продолжительностью не более 2-х минут (формат MP4, качество Full HD, не более 350МБ), к которому прилагается описание работ в письменном виде, формат А4, шрифт Times New Roman, 14, с интервалом 1,5. Продолжительность защиты конкурсной работы на очном этапе не более 7 минут, включая время на вопросы членов жюри.

    2. Количество авторов одной конкурсной работы не регламентируется.

 

  1. Порядок организации и проведения Межрегионального конкурса

    1. Руководство подготовкой и проведением Межрегионального конкурса осуществляют Организаторы:

    1. Организаторы Межрегионального конкурса оставляют за собой право использовать любые конкурсные работы для размещения в информационных целях на Интернет-ресурсах Организаторов, туристическом портале «Нижегородская туристическая лига», на конференциях и других мероприятиях. Права авторов соблюдаются в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации без уплаты вознаграждения.

 

  1. Конкурсная комиссия и критерии оценки конкурсных работ.

 

    1. Для отбора и оценки победителей Межрегионального конкурса Организаторы формируют конкурсную комиссию (далее - Комиссия). В её состав могут войти специалисты в области туризма, специалисты регионального волонтёрского центра, лингвисты, представители СМИ, дизайнеры, представители департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области и др.

    2. Комиссия оценивает представленные работы каждого участника Межрегионального конкурса, определяет победителей.

    3. Видеоролики, представленные на 1-ом и 2-ом этапах, оцениваются Комиссией методом экспертной оценки по 5-ти балльной шкале по следующим критериям с занесением данных в оценочную ведомость:

Максимальное количество баллов – 35.

    1. Комиссия вправе принимать решения, если на очном туре защиты работ (2 этап) присутствует не менее 2/3 её состава.

    2. На 3-ем этапе победитель определяется путем «Народного голосования», проводимого в открытом доступе на видеохостинге www.youtube.com и Интернет-ресурсах Организаторов. Работы, набравшие максимальное количество голосов, становятся победителями Межрегионального конкурса.

    3. При равном количестве голосов решающим является мнение председателя Комиссии.

    4. Решение Комиссии оформляется протоколом заседания Комиссии.

    5. При необходимости Комиссия имеет право запрашивать у участников Межрегионального конкурса дополнительную информацию для обеспечения достоверности и объективности оценки деятельности участников.

    6. Комиссия вправе не рассматривать работы, не соответствующие требованиям Межрегионального конкурса.

    7. Комиссия осуществляет взаимодействие с Организаторами Межрегионального конкурса в целях организации технического и информационного обеспечения мероприятий конкурса.

 

  1. Награждение победителей

 

    1. Организаторы формируют призовой фонд Межрегионального конкурса.

    2. К наполнению призового фонда Организаторы привлекают партнеров и спонсоров.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЗАЯВКА

на участие вМежрегиональном конкурсе

«ЧЕМПИОНАТ ПО РАЗВИТИЮ ВНУТРЕННЕГО ТУРИЗМА

«I LOVE RUSSIA»

(УКАЗАТЬ ЯЗЫК КОНКУРСНОЙ РАБОТЫ______________________________)

 

Нижегородский институт управления - филиал РАНХиГС

Автономная некоммерческая культурно-просветительская организация «Успешное поколение»

Адреса: 603950, Нижний Новгород, ул. Пушкина д.8 каб. 212

Тел: тел. +7 910 797 31 63, s.sokolova@niu.ranepa.ru

8 (831) 434-48-12, g.rogova@niu.ranepa.ru

Сайт: http://www. hspa.niu.ranepa.ru/

400096, Волгоград, пр. Столетова,д.50

Тел. 8-800-70-70-934

8(8442)505-820

e-mail: info@up-russia.com

Сайт:hhtt://www.успешное- поколение.рф.

 

 

ГОРОД (населенный пункт)______________________

«ЧЕМПИОНАТ ПО РАЗВИТИЮ ВНУТРЕННЕГО ТУРИЗМА

«ILOVERUSSIA»

 

п/п

Фамилия, имя

участника(ов)

Образовательная организация, класс, группа

Тема работы:

 

Ф.И.О.

руководителя(лей) проекта (полностью)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наименование организации в соответствии с уставом:

_________________________________________________________________

 

Ф.И.О. руководителя проекта (полностью)______________________________________

 

Телефон с кодом города___________

Факс______________

e-mail __________________

 

 

Контактное лицо: ФИО (полностью)

 

телефон: