Нижегородская область на карте MICE России

Портал Be In Russia представляет "Нижегородскую Туристскую Лигу"

Нижегородская область уже не один век является популярным российским бизнес-направлением. Ведь врупнейшая в России Нижегородская ярмарка издревле привлекала сюда купцов.

Нижний Новгород сегодня – крупный деловой, политический, экономический и культурный центр области и крупный транспортный узел. Из Москвы сюда проще всего доехать на скоростном поезде или долететь. Нижний Новгород еще и крупный речной порт. Нижний Новгород был одним из городов-хозяев ЧМ по футболу 2018. В преддверии этого события, его и без того обширная гостиничная база пополнилась новыми отелями известных брендов, и в целом обновилась городская инфраструктура.

А место для крупных мероприятий осталось все то же, только в обновленном варианте. В том смысле, что там, где когда-то проходила знаменитая Нижегородская ярмарка, стоит теперь одноименный выставочный комплекс, где и сейчас проводятся разнообразные деловые мероприятия. 

В Нижегородской области в целом, и в Нижнем Новгороде в частности, можно организовать самые разнообразные инсентивы и тимбилдинги.

Начать в любом случае стоит с Нижегородского кремля. Старые городские крепости, а именно ею местный кремль и является, всегда средоточие интересных историй и легенд которые могут задать тон всей поездке. Завершить прогулку по кремлю можно спуском по Чкаловской лестнице – это одна из самых длинных лестниц в России, и ведет она прямо к Волге.

Нижний Новгород всегда был купеческим городом, поэтому квест по оставшимся тут домам купцов и усадьбам будет вполне уместен и очень интересен. Почему в городе стоит памятник лимону, веселой козе, Жюлю Верну, Дяде Степе и даже Громозеке, и еще несколько других необычных памятников? На этот вопрос может ответить соответствующий квест, ведь каждый памятник имеет свою историю создания.

Впрочем, основ для квестов здесь может быть много, благо история у города богатая.

Участникам поездки можно устроить сладкую жизнь, если включить в программу посещение Сормовской кондитерской фабрики. Экскурсия по ней предполагает и дегустацию продукции. Производитель крепкого алкоголя, компания SORDIS и пивоварня «Волга» тоже рады гостям и тоже сопровождают экскурсии дегустациями.

Для тимбилдингов отлично подойдет Автомобильный спортивный комплекс «Нижегородское кольцо», где можно устроить гонки.

С учетом близости Волги, здесь самое место для разнообразных водных программ: от регат и прогулок на теплоходе до катания на экранопланах по Горьковскому морю, сплавов по местным рекам и даже винд- и кайтсерфинга.

Широкие возможности тут и у агротуризма. Разнообразные подворья и усадьбы позволят совместить отдых с приятными занятиями на свежем воздухе – от сенокоса до рыбалки.

Силами участников Ассоциации "Нижегородская Туристская Лига" может быть оказана любая туристская услуга или сформирован тур, проведено обслуживание в Нижегородской области или любом другом регионе России и зарубежья, в том числе, и оказан комплекс услуг по организации MICE мероприятий.  

Нижний Новгород традиционно является городом промышленников и местом встречи деловых людей. Нижегородская Ярмарка, современные промышленные предприятия и отличные гостиничные комплексы позволяют организовывать деловые мероприятия самого разного формата. 

Хороший выбор бизнес-площадок, отличное соотношение цена-качество, а также сотрудничество Ассоциации "Нижегородская Туристская Лига" с региональной администрацией и профильными некоммерческими объединениями - Ассоциацией отельеров и Ассоциацией рестораторов позволяют сформировать отличный продукт под запрос клиента.