ПОНАПРИДУМЫВАЛИ ТУТ...!

ПОНАПРИДУМЫВАЛИ ТУТ...!

  Если не читать закон, а только комментарии к нему на туристских порталах, то можно и правда напугаться! - Кажется, что к Турагенту-2017 применили новое туристское крепостное туроператорское право! Так ли это? Работать в 2017 году можно только от имени и по поручению туроператора при продвижении и реализации турпродукта? - Нет, не так! - читает закон директор компании "КДО АВИА ТУР"

  Речь идет, конечно, о Федеральном законе от 24 ноября 1996 г. N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" (с поправками в редакции федерального закона от 2 марта 2016 г. N 49-ФЗ)

  Закон, как его буквально читает директор компании "КДО АВИА ТУР" Дегтярев В.Н., не содержит требования к турагентам работать только от имени и по поручению туроператора при реализации турпродукта, но прямо оговаривает возможность турагента работать в 2017 году от своего имени (см. статью 9 Закона "Продвижение и реализация туристского продукта турагентом осуществляются на основании договора, заключаемого между туроператором и турагентом. Турагент осуществляет продвижение и реализацию туристского продукта от имени и по поручению туроператора, а в случаях, предусмотренных договором, заключаемым между туроператором и турагентом, - от своего имени").

Свобода договора и свобода предпринимательской деятельности турагента действовать от своего имени новой редакцией закона не ограничивается и не ущемляется, а также не требует каких-либо поправок, утверждает директор компании "КДО АВИА ТУР".

"Понапридумывали тут...туроператоры!" - загадочно, по-доброму, улыбается турагент сквозь усы, но не сквозь зубы!

"Крепостное право не пройдет!

Да и реестром ТА пугать не надо! - нет его, пока, обязательного!"

Искаженное толкование закона и туристских правил, изданных на его основе, служит тому, кто, так или иначе, желает "прикарманить" независимую розницу в туризме!

/ автор; В.Н.Дегтярев, генеральный директор компании "КДО АВИА ТУР"

----------------------------

* Позиция редакции  сайта Ассоциации "НТЛ" может не совпадать с мнением автора