Как найти общий язык с иностранцем

Готовимся встречать гостей ЧМ по футболу


Всё ближе самое ожидаемое мероприятие 2018 года - Чемпионат мира по футболу FIFA 2018™! Этим летом мы встретим тысячи болельщиков со всего мира, которые приедут поддержать свою национальную сборную. Нижний Новгород, как город-организатор, активно готовится к данному событию.  Мундиаль продлится ровно месяц. В течение этого периода нам предстоит быть принимающей стороной и сделать все, чтобы наши гости остались довольны и вернулись сюда вновь. 

Наши специалисты хорошо подготовлены в языковом плане, обладают богатым опытом в своем деле и знают, что нужно сделать, чтобы произвести впечатление на  российского туриста. Тут все просто. 
Гораздо тяжелее подобрать нужные слова для американцев, которые «трепетно» относятся к критике; быть достаточно прямолинейным с немцами или знать все о поклонах при общении с японцами. Все чаще не столько язык и Ваш «профессиональный багаж» играют ключевую роль в общении с иностранцем, сколько знание о культуре своего собеседника и владение базовыми социокультурными компетенциями. 

Цель курса: 
Ознакомиться с теоретической информацией об особенностях культур других стран, получить эффективные рекомендации по взаимодействию с иностранными представителями, а также, проработать возможные конфликтные ситуации и способы их решения. 

Целевая аудитория: 
Представители компаний, работающие в сфере гостеприимства, которые планируют взаимодействовать с иностранными болельщиками в период проведения мероприятия. 

Суть программы: 
- определение ключевых моментов в понимание менталитета народа (общие факты, культура, кухня, предпочтения, интересы) 
- разбор культурных особенностей (характерные манеры поведения) 
- обсуждение национальной идентичности (особенности национального характера) 
- подбор методов взаимодействия с иностранными представителями 

Начало лекций в 17:00 (продолжительность ~ 1 час)

по адресу: ул. Нижне-Волжская набережная, д.5/2 ( офис НАПП, вход со стороны переулка Кожевенного), 3 этаж, конференц-зал

03.04 – «Швеция vs Южная Корея: первый блин не комом» 
10.04 – «Аргентина vs Хорватия: огонь и вода» 
17.04 – «Англия vs Панама: по-английски о футболе» 
24.04 – «Швейцария vs Коста-Рика: сладкое и острое»

Спикеры: Визгалова Арина, Савельева Елизавета - сотрудники Центра туристического образования и взаимодействия с тур индустрией ИМОМИ ННГУ.

Партнеры в проведении курса лекций «Основы межкультурных коммуникаций или как найти общий язык с иностранцем»:  «Союз Рождественской стороны», Нижегородская Ассоциация промышленников и предпринимателей, Нижегородский региональный благотворительный Фонд «Земля нижегородская»

Регистрация по почте redactor@tourliga.ru до 02 апреля. Участие без оплатное.